среда, 5 октября 2011 г.

Сентябрьские фишки "Вконтакте"

Павел Дуров, как обычно, представил в блоге "Вконтакте" 7 нововведений сентября:


1. "Мне нравится" к комментариям
К понравившемуся комментарию теперь можно поставить сердечко. Автору комментария приходит уведомление о новом "сердечке" к его комментарию. Сразу приходят голову "пальцы" из YouTube или плюсики/минусы на Хабре. Правда, вконтакте функции "мне НЕ нравится" пока нет. Наверное, и не будет.

2. Редактирование своих записей
Записи на своей стене или на стенах друзей теперь можно изменять в течение 4 часов после написания. На мой взгляд, польза данной фишки весьма туманна. Не пацанская какая-то функция.


3. Новости на главной странице
Теперь, когда вы набираете vkontakte.ru в адресной строке в браузере, или открываете из закладок, вас редиректит на vkontakte.ru/feed. Оооочень удобно! Видимо, функция сделана для пользователей пенсионного возраста, чтобы те не забывали читать новости.

4. Быстрое получение голосов
Система получения голосов переписана заново. Пользоваться ей стало удобнее и легче. Отказались от SMS в качестве способа оплаты. И это хорошо, потому что улучшать способ монетизации своего сайта нужно обязательно.

5. Темы в Диалогах
Весьма удобное нововведение. Например, собираетесь с друзьями вечером попить пивка, хотите сообщить им об этом вконтакте. Раньше нужно было как минимум найти их в диалогах, или в списке друзей и написать каждому отдельное сообщение. Теперь к одному сообщению можно добавить несколько получателей. В разы меньше тратится времени, да и не забудете никого, потому что список получателей у вас перед глазами. Чтобы не забыть, зачем вы написали одно сообщение нескольким людям, есть специальное поле - тема сообщения.

6. Быстрая загрузка фотографий в альбомы
Дуров говорит, что загрузка фоток стала в 2 раза быстрее. В популярных браузерах последних версий при загрузке есть функция drag-and-drop, то есть можно выделить все фотографии в папке на диске и перетащить в окно загрузки вконтакте. Ограничение на количество убрано.

7. "Поделиться" в фотографиях
Вашу любимую фотографию можно отправить другу через кнопку "поделиться". Фотка прикрепляется к личному сообщению.

Интересно, что же придумают в октябре?

0 коммент.:

Отправить комментарий